Версия для слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Юные пожарные.

14 октября в старшей группе «Радуга» состоялся физкультурный досуг «Юные пожарные», посвящённый правилам пожарной безопасности. Цель данного мероприятия — закрепить знания детей о пожарной безопасности в яркой, развлекательно — игровой форме.

Юных пожарных ждали эстафеты: «Кто быстрее сообщит о пожаре?», «Кто быстрее оденется», «Чья команда быстрее спасет от огня игрушку». Ребята с увлечением участвовали в них, ведь им выпала возможность почувствовать себя настоящими юными пожарными. Дошкольники тренировались в ловкости, смекалке, быстроте, учились ориентироваться в проблемных ситуациях.
Ребята принимали не только активное участие в соревновательной части, а так же продемонстрировали свои познания в области правильного и неправильного обращения с огнём, ответив на ряд вопросов по этой теме. Они сделали вывод, что пожарный — это очень важная и нужная профессия в жизни. Участники получили хорошее настроение и полезные знания.

Воспитатель: Киракосян И.Г.

Поделиться ссылкой:

Разработка и поддержка: REG.RU
Яндекс.Метрика