Версия для слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Встреча в школе «Будущего первоклассника»

В детском саду «Сказка»  состоялась встреча с будущим учителем в рамках занятий «Школы будущего первоклассника».

Главная задача занятий — адаптация и подготовка детей к школе, повышение их мотивации и развитие навыков, которые необходимы в первом классе.

Дети, посещающие подобные занятия, успешнее адаптируются в школе, психологически подготовлены к началу обучения, что позволяет им в дальнейшем успешно овладевать школьной программой.   Педагог не ставит перед собой задачу научить детей читать, писать и считать. Продолжается  работа над развитием речи, памяти, внимания, логического мышления.

Ребята проговорили с будущим учителем об основных  правилах поведения в классе, на уроке, в школе, просмотрели презентацию. Была организована деятельность по формированию математических представлений.

После встречи дети с воодушевлением рассказывали, что в школе интересно, увлекательно, но ответственно и сложно. Следующая встреча состоится в школе.

Заместитель директора по дошкольному образованию Горбачева Л.И.

Поделиться ссылкой:

Разработка и поддержка: REG.RU
Яндекс.Метрика