В «Смешариках» жить интересно и познавательно.
Воспитание любви к Родине начинается с малого – с любви к своей семье, к своему дому. Постепенно, расширяясь, эта любовь к родному переходит в любовь к своей стране, к ее истории, ее прошлому и настоящему. Праздник 23 февраля в детском саду – это хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма.
В группе «Смешарики» в рамках кружковой деятельности прошло занятие по тико – конструированию «Наши защитники», посвященное Дню защитников отечества. В ходе занятия дети узнали кто такие защитники, какими они должны быть. Получили первые представления об армии, о родах войск, о военной технике. Затем дети по образцу построили из тико – конструктора военную технику.
А еще в этой группе состоялась интересная и полезная встреча с отрядом «Орлята Росси» из нашей Киевской средней школы. Орлёнок – Доброволец» – это самый добрый трек, направленный на воспитание в детях любви к труду, взаимопомощи, формирование добровольческих качеств. Доброжелательность к окружающим людям, забота и бережное отношение к природе, отзывчивость и милосердие – обо всех этих качествах добровольца знают участники движения Орлята России и знакомят с ним наших дошколят.
Орлята 4 класса, участники трека «Орлёнок-доброволец» организовали изготовление открыток п к Дню защитника Отечества . С большой ответственностью наши ребята и школьники -Орлята трудились над созданием открыток — аккуратно вырезали детали и наклеивали их. На память осталось общее фото.
Заместитель директора по ДО Горбачева Л.И.