События в «Почемучках»
События в «Почемучках»
Интересных и важных дел у дошкольников из группы «Почемучки» очень много. Сколько всего нужно узнать и понять, принять участие. Каждый день насыщен.
Совсем недавно наша воспитанница Михайлова Милана приняла участие в литературно-творческом конкурсе «Джалильские чтения-2025», посвященные Году Героев и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и стала Дипломантом 1 степени!
Орлята-дошколята продолжают оформлять и украшать свой штаб — тематический уголок. И вот, на одном из занятий ребята занялись оригами- изготовили птиц, похожих на орлят в цвете -триколор, которые будут «парить в воздухе» над штабом.
На улице еще лежит снег, а по календарю уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник! И, конечно, наши ребята тоже постараются удивить и порадовать своих мамочек И уже готовы сувениры.
А еще наши «Почемучки» с удовольствием занимаются в кружке «Родной край» И поэтому посещают наш мини-музей «Русская изба», где знакомятся с предметами быта, прикладного творчества (городецкая, хохломская роспись). Рассказ о мастерах и промыслах России расширяет и обогащает словарь детей, воспитывая чувство гордости за народных умельцев.
Каждый день в детском саду наполнен новыми впечатлениями, играми, общением, увлекательными занятиями и творчеством. Будни наших «Почемучек » проходят весело и занимательно!
Заместитель директора по ДО Горбачева Л.И.