Разговоры о важном
Российская Федерация – самое большое государство в мире. Её площадь превышает 17 млн. км2, а расстояние между крайними географическими точками составляет 8230 км. Естественно, что в такой огромной стране транспорт играет колоссальную роль. Только благодаря ему становится возможным перемещение грузов, перевозка пассажиров, доставка корреспонденции. Об этом и не только прошёл разговор о важном 16 сентября в 11 классе.
Вместе с обучающимися мы изучили транспортные магистрали нашей страны, включая автомобильные, железнодорожные, морские и воздушные магистрали. Особое внимание было уделено значению Российских железных дорог, как важнейшему грузо- и пассажиро- перевозчику. Ребятам было интересно познакомиться с историей строительства железных дорог нашей страны и её модернизацией сегодня.
Также одним из ключевых моментов стала профориентационную тематика о профессиях, связанных с железнодорожной инфраструктурой.
Данное занятие способствует формированию личности, испытывающей гордость за успехи России, понимающей из каких элементов, выстраивается успешная экономика страны и какой вклад может внести любой российский гражданин в развитие транспортной сети государства.
Классный руководитель 11 класса
Функ Миляуша Фанисовна


smart



