Версия для слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Экологическое образование в «Сказке»

Создание нового отношения человека к природе — задача не только социально-экономическая и техническая, но и нравственная. Одним из средств решения данной задачи становится экологическое воспитание, где под воспитанием в широком смысле слова понимается образование, развитие, воспитание.

Дошкольный возраст – самый ценный этап в развитии экологической культуры человека. В этот период закладываются основы личности, в том числе позитивное отношение к природе, окружающему миру. Этим в детском саду занимаются воспитатели всех групп. Гильманшина М.Г реализует данное направление в рамках кружка дополнительного образования «Родной край» .В рамках Ежегодного Всероссийского «Дня Эколят»  на занятиях кружка был проведен ряд мероприятий:

-ОД по ознакомлению детей с окружающим миром «Эколята — защитники природы,где дети учились ухаживать за комнатными растениями

-Проведение конкурса рисунка «Эколята сохраняют природу»

       

Поделиться ссылкой:

Разработка и поддержка: REG.RU
Яндекс.Метрика