Продолжаем закреплять правила пожарной безопасности
В рамках продолжающейся работы по закреплению знаний о пожарной безопасности воспитатель Заскалько Л.О. организовала со старшими детьми интересное занятие.
Цель: повышение знаний о правилах противопожарной безопасности, о первичных средствах пожаротушения и правилах их использования
Чтобы детям было понятно, зачем нужен пожарный щит, они решили изготовить его из подручных средств. Для этого взяли картон, краски и ножницы. Вспомнив о том, как нужно действовать при пожаре, сделали пожарный щит.
В ходе работы со щитом отгадывали загадки о предметах на щите, узнали о том, что пожарное ведро имеет форму конуса, потому что в несколько раз ускоряет процесс зачерпывания воды, топором выбивают двери, разбивают окна для проникновения в дома, чтобы потушить пожар или освободить людей из горящего здания, лопатой закидывают огонь землёй или песком, ломом можно поднять дверь и войти в горящее помещение, огнетушитель нужен для тушения огня.
Таким образом, деятельностным методом закрепили правила пожарной безопасности.
Заместитель директора по ДО Горбачева Л.И.




