Версия для слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Как спасали родное село Киева от пожара.

Вместе с жаркой погодой начались пожары. Огонь в деревнях распространяется очень быстро, а тушить его намного сложнее, чем возгорания в городе.

В эти праздничные дни  в нашей области произошло несколько  крупных пожаров. Один из них шел огромной стеной на село Киева.

И жителям удалось ликвидировать открытое горение и спасти село. Никто из жителей не остался в стороне. Люди тушили,проливали землю, траву, снабжали водой, инструментами, горячей пищей, передавали вовремя информацию. Все бросились спасать родное село, своим примером показали, как любому человеку нужно действовать в случае такой беды. Пожар помогали тушить всем миром: и наши, деревенские, и люди из соседних посёлков, и лесная охрана подключилась.

Об этом сегодня в детском саду говорили воспитанники подготовительной группы. А также о том, что с наступлением теплой весны есть большая вероятность возникновения пожара, высокие температуры высушивают траву и деревья. Из-за этого все материалы, которые могут воспламениться, находятся в сухом состоянии.

Ребята также рассмотрели рисунки на эту тему.

Заместитель директора по ДО Горбачева Л.И.

           

 

 

 

Поделиться ссылкой:

Разработка и поддержка: REG.RU
Яндекс.Метрика