График сдачи учебников в школьную библиотеку
Уважаемые родители и обучающиеся!
В связи со сложившейся ситуацией, в условиях профилактики и предотвращения распространения новой короновирусной инфекции, в этом учебном году классные руководители и библиотекарь будут принимать учебники у родителей (законных представителей) по графику. Прием учебников в начальных классах через запасный выход на 1 этаже в начальных классах, 5-11 классах в вестибюле 1 этажа. При сдаче учебников соблюдать все меры предосторожности (наличие масок, перчаток, социальная дистанция 1,5 метра).
Перед сдачей учебников проверьте, как ваш ребенок подготовил их, в случае необходимости помогите ему качественно отремонтировать учебную литературу. Также проверьте, не остались ли у ребенка учебники или книги с предыдущих годов обучения. Их тоже необходимо сдать.
График сдачи учебников
День недели/дата | Класс | Время | Ответственный |
Среда20 мая | 1а,1б 3а |
10.00-14.00 10.00-12.00 |
Меньщикова И.СМуравская А.Н. Гулиева Т.В. |
Четверг21 мая | 2а,2б | 10.00-14.00 | Мухачёва Н.ЛКузнецова Л.С |
Пятница22 мая | 4а,4б,3б | 10.00-14.00 | Каркашова И.ОПопова Т.И Лютая О.А. |
Понедельник25мая | 5а,5б, 6а |
9.30-11.00 11.00-13.00 |
Шаляпина О.АШиряева Е.Н Горбачёва Т.С. Черкашина Н.В. |
Вторник26 мая | 6б8 | 9.30-11.0011.00-13.00 | Белкина Ю.ВИлларионова М.И. Черкашина Н.В. |
Среда 27 мая | 7 Резервное время |
9.30-12.00 12.00-13.00 |
Говоруха И.ВЧеркашина Н.В. |
Четверг28 мая | 9 | 9.30-12.00 | Лютый В.ВЧеркашина Н.В. |
Пятница29 мая | 1011 | 9.30-11.0011.00-12.30 | Шингарева В.СПетренко Л.В. Черкашина Н.В. |
*Все вопросы решаются индивидуально с классным руководителем
При подготовке учебников внимательно изучите Памятку «Требования к сдаче учебников».
Памятка «Требования к сдаче учебников»
- Прием учебников производится в конце учебного года по графику.
- Обучающиеся обязаны сдать учебники в школьную библиотеку в состоянии, соответствующем единым требованиям по их использованию и сохранности:
Ø Обучающиеся обязаны бережно относиться к учебникам, не допускать их загрязнения и порчи, приводящих к потере информации, ухудшающих условия чтения (потеря элементов изображения, пятна, царапины, отсутствие одной или более страниц, склеивание страниц и повреждение текста или иллюстраций при раскрытии, деформация, потрепанность блока или переплета).
Ø При использовании учебника 1 год, он должен быть сдан в школьную библиотеку в отличном состоянии: чистым, целым, без повреждений и потертостей корешка, углов переплета, без отрыва переплета от блока.
Ø При использовании учебника 2 года, он должен быть сдан в школьную библиотеку в хорошем состоянии: чистым, целым, т.е. подклеенным.
Ø При использовании учебника 3 и более года, он должен быть сдан в школьную библиотеку в удовлетворительном состоянии: пригодным для дальнейшего использования, чистым, подклеенным.
- Учебники из фонда школьной библиотеки, подлежащие ремонту, должны быть отремонтированы. Все повреждения должны быть аккуратно склеены прозрачным скотчем (проблемные места: корешок сверху и снизу, углы, место соединения переплета с книжным блоком).
- Все пометки со страниц учебника должны быть стерты, а также убраны закладки и листочки с записями.
- Обложки с учебников должны быть сняты.
- Учебники и книги, необходимые для сдачи ГИА, сдаются после окончания экзаменов.
- Если учебник утерян или испорчен, то обучающийся обязан заменить его на такой же или другой, необходимый школе.
- Обучающимся, не сдавшим хотя бы один учебник, на новый учебный год учебники не выдаются до момента погашения задолженности.
- Выдача любых документов (личных дел) по окончании учебного года производится только после подтверждения сдачи всей учебной и художественной литературы в фонды школьной библиотеки.
- Кроме учебников желательно сдать все книги школьной библиотеки, не оставлять их до следующего учебного года!